Table à jeu en bois noirci et marqueterie de laiton et de nacre, pieds fuselés cannelés, ornementation de laiton doré (petits manques, accidents, rayures, taches). Plateau gainé de feutrine verte. Style Napoléon III. Haut. : 77 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 41.5 cm