Meuble comptoir en chêne ouvrant à deux tiroirs et casiers à l'arrière, à décor de volutes (accidents et manques).
Fin XIXe - début XXe siècle.
Haut. : 88 cm - Larg. : 95,5 cm - Prof. : 50 cm