Lot 147

Lot 147

ROLEX Montre Submariner Oyster Perpetual modèle 5513 L6392** fabriqué en 1989/1990, mouvement mécanique à remontage automatique 1520. Boitier en acier de 40 mm, cadran noir avec aiguilles et index cerclé et rallonge de plongée luminescents (cadran et index repeints). Lunette tournante unidirectionnelle, graduée 60 min. Bracelet oyster en acier signé Rolex. On signale un choc sur le verre plexiglas, quelques griffures et traces d'usage.

Adjugé à : 7000 €