Lot 117

Lot 117

Ensemble de 2 bagues en or rose 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) : - Bague Marguerite sertie, en son centre, d'un diamant rond taille ancienne d'environ 0.09 carats entouré de dix petites roses. Anneau à refixer. Taille 53 ; - Bague fleur ajourée sertie d'un diamant taillé en rose d'environ 0.05 carats. Salissures, chocs. Taille 56. Carats donnés à titre indicatif, diamants non dessertis et non analysés en laboratoire. Poids brut : 3.21 g

Adjugé à : 120 €