Bague-chevalière en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) ornée d'un onyx carré en serti clos (gemme non analysée en laboratoire et susceptible d'avoir fait l'objet d'un traitement, traces d'usage).
Taille 56 - Poids brut : 16,91 g