Lot 123

Lot 123

Ensemble de 2 bagues en or jaune 18 k (750 millièmes). L'une sertie d'un saphir taille ovale en serti clos dans un entourage à quatre petites pierres blanches. L'autre sertie de rubis (manque). Gemmes non analysées en laboratoire et susceptibles d'avoir fait l'objet d'un traitement. Anneaux déformés, traces d'usure. Tailles 54 et 52 - Poids brut : 2.98 g

Estimation : 40 - 60 €