Lot 134

Lot 134

Bague dans le goût des Marines en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) sertie d'un saphir taille ovale en serti clos (gemme non analysée en laboratoire et susceptible d'avoir fait l'objet d'un traitement) épaulé d'un décor sur le thème de l'US Navy gravé notamment des symboles de l'aigle, l'ancre et des étoiles. Le chaton gravé "United States Navy". Taille 55 - Poids brut : 10.18 g

Estimation : 200 - 300 €