Bague en or rose 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) sertie d'une améthyste (gemme non analysée en laboratoire et susceptible d'avoir fait l'objet d'un traitement). Écrin.
Taille 55 - Poids brut : 3.44 g