Ensemble de deux bagues en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) :
- Bague bandeau s'ouvrant sur trois nacres rehaussée, au centre, de quatre brillants. Taille 56 ;
- Alliance en or jaune. Dans un écrin. Taille 57
Poids brut : 3.99 g