Lot 144

Lot 144

Bague asymétrique en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) sertie de deux saphirs taille marquise(gemmes non analysées en laboratoire et susceptibles d'avoir fait l'objet d'un traitement) prolongés de billes d'or gris. Anneau déformé. Taille 61 - Poids brut : 2.24 gOn y joint une bague plaquée or ornée de trois pierres vertes et six pierres blanches. Taille 63

Adjugé à : 80 €