Lot 156

Lot 156

Ensemble de deux bagues en or 9 k (375 millièmes) : - Bague marguerite en or jaune sertie d'un saphir taille ronde (gemme non analysée en laboratoire et susceptible d'avoir fait l'objet d'un traitement, quelques égrisures) dans un entourage de 12 brillants. Taille 48 ; - Bague en or rose et blanc sertie d'une pierre bleue facettée supposée topaze. Taille 51 Poids brut : 2.39 g

Adjugé à : 40 €