Lot 159

Lot 159

Bague académique dans le goût de l'US Army en acier et acier doré sertie d'un rubis taille ovale en serti clos (gemme non analysée en laboratoire et susceptible d'avoir fait l'objet d'un traitement, possiblement synthétique) épaulé d'un décor sur le thème de l'US Army gravé notamment des symboles de l'aigle et l'armure. Le chaton gravé "United States Army". Taille 62 - Poids brut : 20.72 g

Adjugé à : 40 €