Lot 165

Lot 165

Important Bracelet souple "Serpent" à enroulement en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) à décor tressé et ciselé. Les yeux ornés de pierres rouges taillées en cabochon. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 35.53 gExpertise réalisée par Madame Capucine VEENENDAAL, experte joaillerie et bijoux anciens.

Adjugé à : 2650 €