Ensemble de 2 gourmettes en argent (925 millièmes, poinçon Minerve et 800 millièmes, poinçon crabe).
Poids : 62.32 gOn y joint une montre de gousset CHILEX en métal argenté à décor de locomotive et ornée de rinceaux au dos.