Lot 181

Lot 181

Fine broche en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon aigle) à motifs de noeud, rinceaux et guirlandes florales centrés d'une fleur s'ouvrant sur une pierre rouge et ornée de petites perles fines blanches, dont une, retenue en pampille. On note deux anneaux au dos permettant de transformer la broche en pendentif. Dim. : H36 x L35 mm - Poids brut : 2.77 g

Adjugé à : 90 €