Broche ovale en or jaune et rose 18 k (750 millièmes) ornée en son centre d'un bouquet de fleurs agrémentées de perles (manque) dans un entourage de rubans noués.
XIXe siècle.
Dim. : H4 x L5.5 cm - Poids brut : 9.61 g