Pendentif rond en argent (800 millièmes, poinçon crabe) orné en son centre d'un cavalier dans un entourage de rinceaux ajourés.
Poinçon d'orfèvre.
Diam. : 4,8 cm - Haut. avec bélière : 6 cm - Poids : 11,84 g