Lot 252,1

Lot 252,1

Nécessaire à couture en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçons aigle et bélier) comprenant un étui à aiguilles, un dé à coudre, une paire de ciseaux et un poinçon. (Passe-fil manquant), l'ensemble dans un écrin en bois chiffré AB. Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 22 g

Adjugé à : 400 €