Lot 300

Lot 300

Montre de col en or rose 18 k (750 millièmes, poinçon tête de cheval) gravé et ciselé, boîtier 28 mm à décor floral (petits chocs et rayures d'usage). Cadran en émail blanc, chiffres arabes aux heures, aiguilles Louis XVI (une à refixer). Bouton poussoir rapporté. Poinçon de la SOCIETE GENERALE DES BOITES D'OR DE BESANCON Fin du XIXe-début du XXe siècle. Poids brut : 17,53 g

Adjugé à : 180 €