Montre de col en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon cheval) gravé et ciselé, le boîtier 30 mm chiffré. Cadran en émail blanc, chiffres romains aux heures, arabes pour les minutes, aiguilles Louis XV.
Poids brut : 21,37 g