Lot 302

Lot 302

Montre de col en or deux tons 18 k (750 millièmes, poinçon tête de cheval), boîtier 24 mm à décor d'une couronne feuillagée. Cadran en émail blanc, chiffres romains aux heures. Poinçon d'orfèvre de la SOCIETE GENERALE DES BOITES D'OR DE BESANCON Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Poids brut : 12,37 g

Adjugé à : 140 €