Montre de gousset en or 18 k (750 millièmes), boîtier chiffré "MR" (petits chocs et rayures d'usage). Cadran en émail blanc, chiffres romains aux heures, arabes aux minutes, chemin de fer, seconde à 6h (petits accidents).
Poids brut : 76,68 g