Lot 307

Lot 307

DUFOUR & Cie, Genève. Montre de col en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon Helvetia), boitier 32 mm, cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, chemin de fer. Bélière en métal rapportée. Signée, numérotée 11576. Poids brut : 26,68 gOn y joint une montre à gousset en argent (800 millièmes, poinçon crabe). Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, chemin de fer. Boîtier 46 mm orné d'un écusson gravé sur fond guilloché. XIXe siècle. Poids brut : 74,60 g.

Adjugé à : 300 €