Lot 309

Lot 309

Ensemble en argent comprenant : - Montre de col, boîtier à décor floral gravé (petits chocs et rayures d'usage). Cadran en émail blanc, chiffres arabes aux heures. Poinçon d'orfèvre "NB", poinçon crabe. - Montre de col, boîtier à décor d'oiseau branché. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre illisible. Diam. : 28 et 30 mm environ - Poids brut total : 37,2 gOn y joint une pièce en argent de 5 francs "Louis Philippe, tête laurée", 1841, W (Lille) ;

Adjugé à : 10 €