Lot 101

Lot 101

Ensemble de cinq boites de chocolat/confiserie en carton peint A LA MARQUISE DE SÉVIGNÉ (accidents et manques) dont : - L'une au couvercle recouvert d'une peinture sur soie signée VOPO et représentant une élégante des années 30 à la chasse ; - Une autre réhaussée de broderie et titrée Dans Les Jardins de Grignan ; Première moitié du XXe siècle.

Adjugé à : 85 €