Lot 102

Lot 102

Ensemble de quatre petites boites de chocolat/confiserie en carton A LA MARQUISE DE SÉVIGNÉ (accidents et manques) comprenant : - Gouters des Dames, boite fine à décor de fleurs jaunes et noires ; - Pastilles Sévigné, boite ovale à décor doré signé TOLMER ; - Comme au Bon vieux Temps, Pastilles au Chocolat, boite ovale à décor géométrique noir et doré ; - Les Croquettes en Chocolat de La Marquise de Sévigné, boite cylindrique. Première moitié du XXe siècle.

Adjugé à : 65 €