Lot 103

Lot 103

Ensemble de trois boites de boites de chocolat/confiserie en carton A LA MARQUISE DE SÉVIGNÉ (accidents et manques) comprenant : - Deux à décor d'une cour japonisante, les boites de taille différente ; - L'autre à décor d'une cour chinoise mettant en scène la Marquise de Sévigné (signé A. Wuyts) et réhaussée de broderie. Première moitié du XXe siècle.

Adjugé à : 40 €