Lot 107

Lot 107

Ensemble de vingt boites de baptême et de boites de chocolat/confiserie en carton et réhaussées de soie ou tissu (deux avec fleurs en papier et perles, certaines réhaussées de broderie) à décor de scènes galantes, de scènes de famille ou de noms calligraphiés. La plupart sans marque mais trois boites notées L. Viseur à Breteuil-sur-Iton, Beaudouin à Châteaudun, Thevenin à Tonnerre (accidents et manques). Fin du XIXe - XXe siècle.

Adjugé à : 100 €