Lot 109

Lot 109

Ensemble de vingt-cinq boites de baptême et de boites de chocolat/confiserie en carton et papier certaines réhaussées de tissu ou de soie (une en bois) à décor de paysages, scènes religieuses, noms calligraphiés, etc... La plupart sans marque mais comprenant les confiseurs Lebec à Angoulême, Salavin à Paris, H. Ducrau à Angoulême, Vanazzi à Nancy, Chocolat d'Aiguebelle, Auvray à Orléans, A la Petite Marraine à Paris, G. Jeannin à St-Malo (accidents et manques). Fin du XIXe - XXe siècle.

Adjugé à : 90 €