Lot 110

Lot 110

Ensemble de vingt-sept boites de baptême et de boites de chocolat/confiserie en carton et papier à décor d'enfants, de photographies ou de noms calligraphiés. La plupart sans marque mais comprenant les confiseurs Jacquin à Paris, Sobolewski à Paris, Messler à Chartres, R. Laye Havre, Cuvier au Havre, Cousin Port-Bail, Compagnie Coloniale à Paris. A noter 8 petites boites dont 2 "Baptême à ma Poupée" (accidents et manques). Fin du XIXe - XXe siècle.

Adjugé à : 160 €