Lot 126

Lot 126

Deux masques africains (en l'état) : - Masque avec coiffe en bois, tissu et plumes dans le goût de l'ethnie Dan Tankaglé (Cote d'Ivoire) ; - Masque en bois fumé, sculpté et peint dans le goût de l'ethnie Songyé (Congo). XXe siècle. Haut. : de 34 à 63 cm

Adjugé à : 110 €