Lot 130

Lot 130

Ensemble en porcelaine à décor couvrant : - Coupe sur talon en porcelaine à décor couvrant de caractères rouges et verts. Marque au revers. Chine. Haut. : 5,5 cm - Diam. : 10,5 cm ; - Encrier carré constitué de trois parties à décor de rinceaux. Haut. : 6,5 cm - Coté : 8,5 cm ; - Boite à grillon ajouré à décor géométrique (fêles et éclats). Haut. : 16,5 cm ; - Coupe sur talon à décor de fleurs et de rinceaux. Haut. : 7,5 cm - Diam. : 17,5 cm.

Adjugé à : 240 €