Lot 14

Lot 14

Sabre d'Officier d'Infanterie, modèle 1855. Garde à une branche, à coquille ajourée. Lame à pans creux et gouttière. Fourreau à deux bracelets en fer. ME (piqûres, accidents, manques) Long. sabre : 92 cm - Long. lame : 77 cm - Long. fourreau : 88,5 cm

Adjugé à : 105 €