Lot 146

Lot 146

Vase balustre en bronze patiné, le col évasé à décor en haut-relief d'un dragon, la panse de feuillages en haut-relief et gravée, des petites anses formées par un faisan et un paon. L'ensemble repose sur un socle en bois (petits accidents et usures à la patine, le col détaché). Japon, début du XXe siècle. Haut. sans socle : 46 cm

Adjugé à : 80 €