Lot 15

Lot 15

Allemagne Baïonnette, modèle 1898 du Génie. Lame à dos scie. Fourreau en cuir, à deux garnitures en fer. Porte-fourreau en cuir. EM (piqûres, pliures et accidents au cuir). Long. lame : 52 cm - Long. totale sans fourreau : 65,5 cm - Long. fourreau : 55,5 cm

Adjugé à : 440 €