Socle en placage de bois à décor sculpté et burgeauté d'oiseaux et motifs géométriques (petits accidents).
Début du XXe siècle, Asie du Sud-Est.
Haut. : 19,5 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 18 cm