Lot 154

Lot 154

Vase balustre à col étranglé flanqué de figures zoomorphes en porcelaine polychrome et à décor de scènes animées dans des cartouches à rinceaux stylisés et d'oiseaux perchés, socle en métal (anciennement monté en lampe, petits éclats à la base). Chine, Canton, XIXe siècle. Haut. sans le socle : 61 cm

Adjugé à : 270 €