Écuelle à oreilles à décor en camaïeu de bleu de paysages à la balustrade, les prises en coquille stylisé (petits éclats, le couvercle probablement rapporté).
Compagnie des Indes, XIXe siecle.
Haut. : 12 cm - Larg. : 20 cm