Commode en bois teinté, la façade en arbalète, les montants arrondis encadrent trois tiroirs. Elle repose sur des pieds à enroulements (restaurations).
XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle.
Haut. : 94 cm -Larg. : 125 cm - Prof. : 62 cm