Lot 167

Lot 167

Saupoudreuse sur piédouche à décor de guirlandes drapés et de bouquets, le pied godronné (petits accidents et usures). Orfèvre allemand : J.D. Schleissner & Söhne, Hanau et poinçon charançon d'importation (avant 1864). Poids : 76 gOn joint : Rond de serviette en argent à décor de rinceaux et d'un cartouche rocaille chiffré LC. XIXe siècle. Poids : 42 g

Adjugé à : 60 €