Lot 169

Lot 169

Nécessaire à opium en fer et argent fourré composé d'un grattoir et d'un cure-fourneau de pipe, décor de chinoiserie sur les manches. Deuxième quart du XVIIIe siècle (oxydations). Long. : 15,5 cm - Poids brut : 132 gExpertise réalisée par Monsieur Benoît BERTRAND.

Adjugé à : 430 €