Ecole de la fin du XVIIIe siècle.
Femme à la robe bleue et aux boucles d'oreilles tenant un perroquet gris du Gabon.
Pastel sur papier (accidents, auréoles).
Haut. : 57,5 cm - Larg. : 47, 5 cm