Lot 175

Lot 175

Commode dite tombeau en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangées, montants sinueux. Dessus de marbre rouge rapporté avec restaurations (insolation, accidents, restaurations et manques). Porte une estampille ROCHETTE. Première moitié du XVIIIe siècle. Haut. : 85,5 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 65 cm

Adjugé à : 1300 €