Lot 178

Lot 178

Console d'applique en bronze ciselé doré et foncé de velours vert. Le plateau à décor de frise de tores de lauriers et de perles, les montants figurant deux bustes de femme en volutes reliées par un drapé. Riche ornementations tel que fleurs et pommes de pin (certaines baguettes détachées, accidents et restaurations). Dans le goût du XVIIIe siècle, XXe siècle. Haut. : 48 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 26 cm

Adjugé à : 420 €