Paire de chaises en bois mouluré et sculpté relaqué gris, le dossier à fuseaux ceint d'une frise de perles. Les pieds fuselés et cannelés (restaurations, petits accidents).
Style Louis XVI.
Haut. : 86 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 40 cm