Timbale en argent, le col orné de filets, la panse chiffrée L V (légers chocs).
Paris, Fin du XVIIIe - début XIXe siècle.
Orfèvre : Louis-Jacques Berger de 1798 à 18070
Haut. : 8 cm
Poids : 79,15 g