Lot 198

Lot 198

Ensemble d'objets en argent (en l'état) comprenant : - Coquetier sur piédouche annelée et la coupe doublée de vermeil à décor ciselé en pointes de diamant et d'un cartouche chiffré ET, et une cuiller à oeuf en vermeil au même motif et chiffrée ET sur la spatule. Dans leur écrin. Poinçon Minerve, Orfèvre : ROUSSEL. Poids : 44 g ; - Tasse et soucoupe à décor Art Nouveau de chardon. Poinçon Minerve. Poids : 140 g ; - Cuiller à fraises, le cuilleron à motif de fraises des bois, le manche (rapporté ?) à décor d'acanthes et de rocaille. Poinçon Minerve sur le cuilleron. Poids : 92 g ; Poids total : 276 g

Adjugé à : 220 €