Patène en vermeil gravée au revers du monogramme christique "IHS" (chocs). Poinçon Vieillard. Diam. : 14,5 cm - Poids : 74 gOn joint : Timbale en vermeil gravé "C. M" dans un cartouche polylobé. Poinçon Minerve. Orfèvre : Frères MASSAT. Poids : 58 g
Adjugé à : 140 €