Lot 201

Lot 201

Ensemble en argent et métal argenté (en l'état) comprenant : - Pince à sucre en vermeil à motif rocaille. Poinçon Minerve. Poids : 36 g ; - Six cuillères à dessert en argent à motif filet contour. Poinçon vieillard 1er titre et poinçon de moyenne garantie de Paris. Orfèvre pour deux : Laurent LABBÉ de 1829 à 1852. Dans un écrin. Poids : 108 g ; - Cuillère à dessert en argent à motif filet contour. Poinçon minerve. Orfèvre : J. VEYRIER. Poids : 16 g ; - Manche à gigot à décor de cartouche et de coquilles stylisés, le manche en argent fourré. Poinçon minerve. Orfèvre : Armand FRENAIS (actif de 1877 à 1927). Dans son écrin ; - Petit couteau motif filet en métal argenté ; - Couvert à salade manche argent fourré à décor rocaille. Dans un coffret vert.

Adjugé à : 60 €