Grand pot à lait en argent, le col à frises de perles et d'oves, reposant sur trois pieds à décor d'acanthes surmontés de blasons stylisés, anse en bois.
XIXe siècle.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Alexis GARNIER.
Poids brut : 382 g